1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
9 810 просмотров

Лодка из камеры трактора

 Лодка из камеры трактораВ наше время не каждый рыболов может позволить себе купить лодку, особенно это касается рыболовов живущих в небольших городках и деревнях, где доходы невелики. Но как всегда на помощь приходит наша славянская смекалка, выручающая нас в трудную минуту. И если купить лодку нет возможности, то можно сделать ее своими руками из камеры.

Для этого потребуется любая подходящая по размеру камера от трактора или грузового автомобиля, кусок прорезиненной, водонепроницаемой крепкой, надежной ткани по размерам самого колеса, шнур и хорошо оструганная доска для сиденья.

Лодка из камеры трактораКамеру нужно накачать насосом и прочно стянуть поперек крепкой тесьмой несколько раз, чтобы придать колесу форму лодки.

Из ткани вырезаем кусок размерами несколько больше диаметра самой камеры так, чтобы его загибы находились на ее верхней части в накаченном состоянии. По периметру полотна на расстоянии 5см от края и 10см между собой проделываем небольшие отверстия, в которые продеваем шнур. Края полотна загибаем на накаченной камере, стягиваем шнуром, завязываем узлом (типа рюкзака). На этом все, наша самодельная лодка готова.

Стоит заметить, что не нужно накачивать такую лодку слишком сильно, так как чрезмерно накаченный баллон может на солнце при повышении температуры воздуха лопнуть. А также он легче повреждается подводными предметами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика