1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
1 591 просмотров

Простая прикормка для рыбалки

Делаем простую прикормку Очень часто успех на рыбалке приносит такой прием – прикармливаем тем, на что ловим. И вовсе необязательно для этого иметь ведро мотыля, если ловля идет на него же.

На озерах Псковщины, рыбаки — поплавочники зачастую берут с собой на водоем лишь пакет сухой мелкомолотой глины и уже на месте смешивают ее с небольшой частью приманки, на которую собираются ловить. Затем данная смесь смачивается, формируются прикормочные шары. И пусть в таком шаре будет немного съедобной прикормки, все равно она может дать большой положительный эффект при ловле.

К тому же подобная прикормка уместна именно на мелких участках водоема, где большое количество растительного корма способно просто отпугнуть рыбу. Конечно, такой скупой прикорм сможет стать эффективным лишь в том случае, если хорошо знать акваторию и прикармливать не абы где, а на конкретных точках поблизости от стоянок рыбы.

Также популярен до сих пор у местных рыболовов старинный, но по-прежнему эффективный прием прикармливания кусками земляного дерна. Вырезается кусок, смачивается, сверху кладется десяток активных червей, которые вскоре уходят в землю. Готовится несколько таких кусков, которые и опускаются на место ловли, получается отличная, долгоиграющая и очень простая прикормка, способная выручить в самых сложных ситуациях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Простая прикормка для рыбалки”

  1. Сергей:

    В очередной раз убедился, что все гениальное просто!

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика