1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (10 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
5 807 просмотров

Весла для лодки своими руками

На рыбалке бывает всякое, может и весло сломаться, а то и потеряться, что тогда делать? Особенно если находишься далековато от места основной стоянки. Но рыбацкая смекалка всегда придет на помощь. В случае поломки или утери этого важного атрибута вполне возможно изготовить аварийное весло и своими руками из подручных материалов. «Гусиная лапа» — одна из разновидностей такого инструмента.

Для его изготовления необходим тонкий ствол любого дерева с отходящими от него двумя ветками (под примерно одинаковым углом к стволу). Отрезаются все лишние сучья – для получения рогатины с длинной рукоятью.

Весла для лодки своими рукамиКонцы веток стягиваются веревкой. На стянутую рогатину надевают тканевый мешок (можно рукав от рубашки или куртки, штанину от брюк). Выше развилки ткань привязывается к стволу ветки подходящей веревкой (можно и свои шнурки использовать, если ничего подходящего под рукой нет), а стягивающая рогатину веревка развязывается. Все наше весло готово, до места стоянки всегда доплыть можно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика