1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
3 183 просмотров

Подсак своими руками

Подсак для рыбалки самодельный Ходовой, так называемый забродочный подсак – отличная штука для «бродячего» рыбака. Сегодня похожие вещи можно и купить, но все же гораздо приятнее сделать себе самому отличный подсачек из теннисной пластиковой ракетки. Не скажу, что сам придумал – подсмотрел идею по телевизору у самого Рекса Ханта. Хоть он свою «тайну» и не выдавал, но подсак засветил, и было видно, что он действительно из ракетки, самодельный.

Ракетка у меня была старая, и без особой жалости запустил ее в рыболовное дело. Струны снял, посадил сетку от старого подъемника, прижав к ободу ракетки обмоткой из крепких капроновых нитей. Подсаком очень доволен и постоянно беру его с собой.

Не смотрите, что небольшой – лещи под два килограмма влезали в него свободно. Важно, что он довольно легкий и плавает отлично – не утопишь ненароком при ловле с лодки. И наживки начерпаешь всегда, правда, под ракушку слабовата сетка – ненароком можно и порвать. Зато можно без труда добыть ручейника, кузнечика, пиявок, а то и вспомнив детство, за стрекозой или майским жуком погоняться. Также подобный подсак безукоризненно надежен – прочнее не бывает, и сломать его очень трудно, что с ним не делай.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика