1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (7 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
3 288 просмотров

Верные друзья

Собака верный друг рыбакуМногие рыболовы любят на водоеме одиночество, благо в наших краях немало мест, где реально рассчитывать на уединение даже по выходным дням. По нашей реке, на участках, где нет подъездов, часто за день человека не увидишь – красота! И все же иногда хочется, чтобы рядом была живая душа, верный напарник, но в тоже время и молчаливый…

Идеальный вариант – четвероногий друг, который все понимает, но не мешает, в общем, умная собачка. На фото именно такая, очень рыбацкая собака Джесси, обожающая ходить на рыбалку со своим хозяином – Анатолием. Она практически всегда с ним, и летом, и зимой, и в лодке, и на берегу. А если по каким-то причинам хозяин оставит ее дома, то очень сильно тоскует, затем долго обижается. Мол, как же так, не взяли на рыбалку, которую так люблю.

На самом водоеме Джесси ведет себя замечательно. Когда у хозяина — рыбака долго не клюет, то тактично отойдет в сторонку, займется своими собачьими делами. Если хозяин поймает крупную рыбу и скажет охранять, то никто не подойдет к улову, даже самый хитрый зверь, ведь хоть Джесси и из породы «двортерьеров», но в ее жилах течет кровь настоящей сибирской лайки – истинной охотницы.

И моему другу Анатолию нравиться с ней рыбачить. Ловля рыбы для него все и ловит он очень хорошо, спиннинговые снасти и приманки знает назубок. Рыбачит много – недалеко от речки сам живет, выбираясь на нее при каждой возможности. И без разницы им с Джесси, жарко или холодно, бесклевье или жор, полный штиль или ураган – всегда спешат на реку не столько за рыбой, а как процесса ради.

В этом году не раз ходили все время даже при высоком уровне воды, когда на реке практически никто не ловил, и все равно была у них рыба – щука, судак, приличный окунь. И осенью ходят спининговать до самого ледостава, пока будет хоть пятак открытой воды. Счастливые они – верные друзья, рыболов и его надежный напарник – собака!

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

4 комментария к записи “Верные друзья”

  1. Андрей:

    У меня тоже есть такой же преданный четвероногий друг,с которым мы очень любим ходить на рыбалку!

  2. admin:

    Рад за вас!

  3. Tonaor:

    Спасибо за интересную статью, моему ребенку понравилась, вместо сказки на ночь.

  4. Nilton:

    Очаровательный пес!

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика