1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
2 141 просмотров

Перевертка на окуня

Перевертка на окуняБывает, что крупный окунь зимой блесну и мормышку не желает брать, а на малька отлично идет. Поэтому сделал себе несколько простейших переверточек, которые выручают при окуневом бесклевье. Весят они всего ничего, компактные, вложения минимальные, а снасти рабочие. Корпус из пенопластового плинтуса (легко купить в любом строительном магазине).

В торец отрезка длиной 15см вклеил коротенький деревянный хлыстик, сбоку две спички укрепил на клею – это простейшее мотовило для запаса лески. Сама оснастка переверки для ловли окуня такая: грузик где-то 0.5г, одинарный крючок небольшого размера, лесочка потолще (0.2-0.25мм) на всякий случай, ведь и настоящий горбач может сесть, и судачок влететь. Поперек пенопластовый корпус протыкаю отрезком проволочки, ее длина несколько больше ширины лунки.

При поклевке окунь тянет перевертку в лунку, да проволока не дает ее утопить. Снасть становится вертикально – пора доставать рыбу. А чтобы поклевка была видна издалека, верхнюю часть перевертки покрасил ярко-красной краской. В этом случае окуневые атаки хорошо заметны за 40-50 метров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “Перевертка на окуня”

  1. Да, все эффективное простое!

  2. Олег:

    Коромысло отличная снасть, не только для окуня, но и всех хищниоков

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика