1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
1 659 просмотров

Разделочная доска для рыбы своими руками

Разделочная доска своими рукамиВсем известно, что разделочная доска – немаловажная часть кухонной походной снаряги. Тяжелые крупные деревянные доски хороши в стационарном варианте, на той же домашней кухне, а вот на рыбалке или в походе слишком громоздки и тяжелы. Легкие компактные пластиковые многие рыболовы и туристы недолюбливают именно из-за хрупкости и искусственности материала.

Есть любители применять в качестве походной разделочной досочки для рыбы небольшой, сантиметров 30 на 30 или 30 на 40, отрезок обычного ламината, который исправно исполняет все необходимые функции – чистка, разделка рыбы, нарезка лучка, моркови, хлеба, колбаски и всего прочего, вплоть до платформы для быстрой засолки рыжика, помещенного в укромное местечко, чтобы кто-то раньше времени не съел…

Отрезки ламината обычно остаются после ремонта — укладки пола. Да и целая доска в строительных магазинах стоит недорого, особенно уцененная из-за небольшого брака. То есть сам материал недорогой, бросовый, оттого бывает одноразовым – на один походный выезд, после чего многие без сожаления выбрасывают его на мусорку. А ведь досочка ламината при желании выдерживает и длительное применение, отлично моется и под ножом практически не портится, к тому же имеет эстетичный вид.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика