1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
1 432 просмотров

Универсальная фидерная кормушка своими руками

Фидерная кормушка своими рукамиПочему доночные кормушки имеют одну сетку для прикормки? Я не знаю, может, традиция такая. Но уверен, что «односеточность» — не лучший вариант. На фото самодельная фидерная кормушка имеющая две сетки-спирали, скрученные из одного отрезка толстой проволоки. И затем плотно закреплены параллельно на широком свинцовом основании. Можно сделать по-разному, но в любом случае станут очевидны преимущества двух контейнеров для корма.

Есть возможность забить абсолютно разный по механике корм. Скажем, в одну сетку быстро вымываемый, во вторую – более вязкий. В итоге работа кормушки становится гибкой, прикорм долгоиграющий, и можно реже перебрасоваться, не пугая рыбу, когда та осторожничает. Можно забивать и разный по составу прикорм, быстрее подбирая лучший на сегодня состав, правда, не совсем понятно, какой именно прикорм лучше сработал, ведь оба работают равномерно. Но это и не столь важно, главное, что рыба клюет.

К тому же можно забить однородный корм одновременно в две спирали, сформировав большой, но невысокий объем, что существенно на сильном течении, снизив нагрузку на кормушку. Причем прикорм должен держаться в двух спиралях лучше по сравнению с одной, большей в диаметре. В общем, есть о чем поразмыслить в деле «двухствольных» универсальных кормушек, и я буду рад, если это идея кому-то понравится и уловы возрастут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика