1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
1 148 просмотров

Рыболовные застежки

Рыболовные застежки коннекторыПопулярность маховой удочки растет семимильными шагами, но современные удилища часто не комплектуются никакими приспособлениями для крепления лески к удилищу. Или на кончике приклеено нечто, напоминающее кусочек обыкновенного синтетического обувного тонкого полого шнурка. Половина его надета на кончик удилища и приклеена. Другая половина свободно свисает.

Крепят леску так. С края шнурка завязывается узелок. На конце лески делают петлю и удавкой затягивают её на узелке шнурка. Крепление это, несмотря на свою примитивность, довольно надежное, но при смене оснастки приходится возиться с распутыванием удавки, что многим не нравится, и рыболовы предпочитают пользоваться разными застежками, прикрепленными к кончику удочки.

Установка рыболовной застежки коннектораЛучшей рыболовной застежкой считается специальный пластиковый коннектор, пришедший из спортивной поплавочной удочки. Очень удобен в пользовании, леска снимается-надевается легко и быстро, держится при ловле безукоризненно надежно. К тому же пластик совершенно не травмирует тонкие лески и резиновый амортизатор, если рыболов посчитает нужным его поставить. Укрепить коннектор на удочке сможет даже ребенок – просто вклеивается суперклеем или эпоксидной смолой.

Застежки-коннекторы выпускают с разным внутренним диаметром (обычно от 0.5мм до 3мм), и можно подобрать необходимый, чтобы плотненько находил на кончик той или иной удочки. При желании можно поставить и с излишне большим внутренним отверстием, предварительно подмотав на кончик удочки необходимое количество тонкой синтетической (чтобы не гнила) нитки, затем вклеить. В любом случае, кто уже пользовался хорошими коннекторами, уже не собирается от них отказываться – очень удобно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика