1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
2 393 просмотров

Заглубители для троллинга

Заглубитель дайвер для троллингаНе так давно в ассортименте троллингистов появилась новая разновидность оборудования. Это приспособление, которое за счет особенностей конструкции способно заглублять мелководный воблер, легкую колебалку до 20 и даже более метров. При этом дайвер не является какой-то разновидностью грузов отягощения. Так, заглубители фирмы Akara сделаны из легкой пластмассы, привязываются к основной леске, приманка крепится через поводок. Чем больше стравить основной лески, тем глубже опускается дайвер, заведя с собой и приманку.

У каждого заглубителя для троллинга, как и у воблера, есть своя граница, глубже которой он не зайдет. Конкретное заглубление при том или ином отпуске лески отмечается на упаковке дайвера.
Есть модели с настраиваемым килем. С его помощью заглубитель можно вести правее или левее от кильватерной струи лодки, приманка, соответственно, следует за дайвером. В результате без проблем ловят на несколько удилищ – приманки, идущие на разном удалении от лодки и на различной глубине, не перепутываются.

При поклевке рыбы срабатывает освобождающий механизм, после чего заглубитель занимает такое положение, при котором не оказывает сопротивления, и можно спокойно доставать добычу. При поклевке мелочи механизм может не сработать, и вываживать очень сложно – дайвер будет стремиться ко дну, создавая сильное сопротивление. Решит проблему рывок удилищем, и механизм освобождения сработает.
Применение дайверов требует крепких снастей, ведь заглубитель совместно с воблером сильно сопротивляется при проводке. И еще, заглубители за счет собственных вибраций изменяют оригинальную игру приманки, как правило, в лучшую сторону.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика