1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
4 817 просмотров

Заводные кольца для рыбалки

Заводные кольца для рыбалкиРыболовы применяют заводные кольца с той же целью, что и застежки, но все же кольца имеют свои преимущества, в первую очередь они более компактны. Или работа такой популярной приманки, как колеблющаяся блесна, немыслима без применения колец. Также колечки – оптимальные соединительные элементы для крепления к леске воблеров небольших размеров, особенно попперов, в носовую петельку которых невозможно вставить какую-либо подходящую по прочности и размеру застежку.

Да и вообще, при применении любой приманки, если частая замена не требуется, а соединение поводок-приманка обязано быть подвижным, вместо карабина на рыбалке нередко используют компактное заводное колечко. Чем толще проволока кольца, тем оно прочнее, но запас надежности нужен не всегда, он напрямую связан с прочностью на разрыв применяемой лески или плетенки. Более того, кто-то подбирает кольца, которые разгибаются при усилии, когда леска еще держится. Применяя такой трюк, можно добиться минимальных потерь при мертвых зацепах – на той же колебалке отрывается лишь тройник, а сама приманка оказывается спасенной.

Номера диаметры заводных колецКольца обычно изготавливают из сталистой проволоки диаметром 0.3-1.2мм. Чем более тонкая проволока, тем кольцо компактнее, что ценно при применении небольших приманок. Проволока обязательно должна быть пружинистой, чтобы после неоднократного завода в кольцо крючка, тела блесны или вертлюга витки по-прежнему плотно прилегали друг к дружке. Если же они расходятся, то это плохое одноразовое кольцо.

И конечно, хорошее колечко должно иметь надежное антикоррозийное покрытие, в противном случае ржавчина быстро и значительно снижает прочность, да и для глаз неприятна. Обычно хорошие качественные колечки оксидированы или омеднены и имеют различные диаметры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика