1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
125 просмотров

Кукан для рыбы своими руками

Кукан своими рукамиПодсмотрел на одной рыболовной выставке очень простую, компактную конструкцию и подумал – почему бы самому не скрутить подобный кукан для рыбы, сэкономив деньги?! Нашел подходящую проволочку-нержавейку диаметром 2 мм и мигом сделал их запас собственными руками с помощью пассатижей.

Еще понадобились простые слесарные тиски – зажимал в них проволоку, когда накручивал винтовую пружинку – пару оборотов достаточно, в качестве оправки взял металлический пруток диаметром около 5 мм.

Для изготовления хорошего и надежного инструмента можно применить и более толстую проволоку – диаметром 3 мм, но крутить такую в домашних условиях без специальных приспособлений будет посложнее.
Годится для этого и проволока «ржавейка» из черных металлов, некоторые делают и из таких и ничего страшного функционируют и держат рыбу исправно, просто вид приобретают немного неприглядный из-за налета ржавчины.

Проволока для самодельного куканаГлавное, чтобы любая проволока, которую мы применяем, все же достаточно сильно пружинила, не была излишне мягкой, иначе наше изделие может самопроизвольно раскрываться.

Мой не раскрывается, замок простой и надежный, и такого еще не было, чтобы он спустил рыбу. Крупняк щуки или судака для надежности цепляю сразу на две проволоки, хотя это просто перестраховка, которая лишней не бывает – не так часто ловится крупная рыба в наше современное время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика