1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (7 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
1 773 просмотров

Если вы забыли рыболовные насадки

Рыболовные насадки и насадкиВ жизни случается разное, ведь мы все живые люди и не всегда получается как планировали, особенно в спешке. Вот вы приехали на рыбалку, и вдруг выясняется, что вы забыли насадки или наживки дома. Это может случиться с каждым рыбаком. Летом, конечно, попроще. Кузнечиков, слепней – оводов, стрекоз и бабочек вокруг тьма: хлопай по траве ладонями или маши сачком. Но что делать в такой же ситуации осенью?

Выручить вас может подсачек с мелкой сеткой. Проведя несколько раз подсачеком вдоль кромки водной растительности, вполне возможно поймать мальков, которые и спасут рыбалку.

Попробуйте найти где-то возле воды заросли ольхи. Возможно, под слоем опавших и прошлогодних листьев вам удастся раздобыть десяток-другой приличных червей. Загляните и под лежащие на берегу бревна, доски, камни: вдруг под ними будут черви, личинки или муравьиные яйца.

Поищите заиленную заводь – в иле можно найти пусть и немного настоящего свежего мотыля.
Несколько поднятых из воды коряг также могут поправить положение – если уж не желанный ручейник, то еще что-то съедобное для рыбы на них наверняка найдется.

Отыщите на берегу заросли лопуха, распотрошите головки, раскрошите ствол. Если повезет, найдете там личинки репейной моли – неплохую наживку для ловли окуня, плотвы, густеры и многих других видов рыб.

Порывшись возле берега в плесовом песке, вы вполне можете стать обладателем длинных, сворачивающихся в пружину розово-красных червячков длиной от 5 до 10 см. Белая рыба от них просто без ума!

Загляните в свою походную сумку или рюкзак, там наверняка найдется что-то съестное для рыбы. Тот же хлеб (батон), сало, макароны, различная крупа отличные насадки для ловли рыбы, также эти продукты можно использовать и в качестве неплохой прикормки.

И главное совет: безвыходных ситуаций не бывает! При правильном подходе и наблюдательности уловистую приманку всегда можно отыскать прямо под ногами. Не забываете об этом!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика