1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (6 оценок, средняя: 4,67 из 5)
Загрузка...
1 615 просмотров

Спасаем рыболовные крючки

Крючки для рыбалкиПодпорченные коррозией рыболовные крючки нетрудно привести в рабочее состояние. В обыкновенную литровую стеклянную банку заливаем отработавший свое фиксаж, который обычно остается после обработки нескольких фотопленок. Затем воспользовавшись батареей от фонарика напряжением 4.5 Вольт производим операцию по электрохимическому осаждению серебра толщиной до 0.1 мкм.

Анодом может послужить небольшая чайная ложка из нержавейки. Как правило, отношение площади анода и катода крючков 4:1. А при обработке крюков №7-9 их примерное число составит 24-25 штук. В случае обработки тройников, их количество составит 8 штук. Длительность  процесса обработки до полного истощения батарейки около 20 часов. При этом температуру процесса (+20-22) требуется поддерживать постоянной. Для этих целей банку можно аккуратно поставить на батареи водяного отопления. Разного рода крючки подвешиваем на проволоке диаметром 0.5 мм. А в самой ложке сверлим отверстие около 3.5 мм для возможности подключения проводника с мощностью винта МЗх10 от любого неисправного электропатрона.

Таким образом, с помощью этого нехитрого способа,  в домашних условиях любой желающий может серебрить зимние мормышки, а также разнообразные блесны, кольца удилищ и многие иные детали рыболовных оснасток.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Спасаем рыболовные крючки”

  1. kijjdtyyc:

    Иногда лень мудохаться, проще новые купить!

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика