1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (5 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
2 514 просмотров

Трофей на джиг

Трофей на рыбалке Про свой самый крупный улов рассказывал многим друзьям и коллегам по работе, но мне мало кто верит. И когда уже насобираю денег на хороший дорогой цифровой фотоаппарат!?

Дело было в прошлом году. Обрабатывал я твистером на Днепре глубокую судачью яму. Не раз ловил там и ранее, судак проклевывался там не раз. Но в тот день  только лишь в сгущающихся сумерках увидел первую поклевку и вытянул судачка примерно на килограммчик. Быстро делаю второй заброс, в надежде, что там он был не один. Немного перебросил то место поклевки, и довольно тяжелая головка упала на мелководье. Чтобы избежать зацепа, делаю быструю подмотку и чувствую мощнейшую поклевку. С трудом подтащил метров на десять – чувствую сход. Эх, обидно-то как!

Рассматриваю конец своей плетенки, обрезанной словно бритва. Неужели крупная щука?! Отгрызла, зараза, вместе с джиг – головкой. И тут вижу всплывающего над ямой… рыбака – подводника, быстро гребущего в мою сторону. Шума конечно было много, но, в конце концов, разошлись мы мирно, даже посмеялись. Оказалось, что крюк моей приманки надежно вошел охотнику в грузовой пояс. Я бы его без особых проблем вытащил и на самый берег, снасть то у меня мощная и плетенка под стать. Да только он быстро очухался и перерезал плетенку своим ножом. Ну, после нашей беседы приманку с твистером я подарил подводнику на память, он сказал, что дома на стенку повесит.

Я после этого случая, ловля на джиг меня увлекла еще больше, но ловлю очень осторожно, перед забросом внимательно изучаю акваторию, а вдруг снова подобный «трофей» зацеплю, но уже не такой дружелюбный.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

3 комментария к записи “Трофей на джиг”

  1. Андрей:

    Ври дальше админ, складно получается

  2. admin:

    Да не, все чистая правда, как было!

  3. mhiujzsdvn:

    И смех и грех!

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика