1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
5 492 просмотров

Поводочница своими руками

Поводочница своими рукамиСуществует много конструкций для хранения запасных поводков, в том числе и фирменных различных папок-пеналов, дорогостоящих и, как показала практика, не совсем удобных в эксплуатации. Можно самому изготовить простейшую и очень удобную поводочницу. Из пенопласта средней твердости выпиливаем брусок длиной около 15 см и шириной около 3 см. Вначале острым ножом, затем наждачной бумагой превращаем брусок в цилиндрик.

Из мягкой (латунной, медной, алюминиевой) проволоки нарезаем отрезки длиной 6 см. Каждый сгибаем пополам и плотно обжимаем плоскогубцами. Затем сгибаем еще раз пополам на угол 90 градусов.

Чертеж поводочницы для поводковНа поводочнице длинной 15 см, не мешая друг другу, свободно разместятся 8 поводков. Шилом на равном расстоянии друг от друга намечаем в пенопластовом цилиндрике 8 отверстий, в которые, смазав водостойким клеем (лучше всего эпоксидным), плотно до упора вставляем наши Г-образные крючки. Убираем излишки выступившего клея. Все: поводочница для хранения поводков с крючками готова.

Поводки крепят так. Петельку поводка накидываем на проволоку, обматываем вокруг цилиндрика. Крючок втыкаем в пенопласт. Леска на поводках не скручивается, не «ломается», мокрая при высыхании не деформируется (пенопласт-то мягкий). И доночник, и поплавочник может наделать себе несколько таких поводочниц под поводки разного диаметра и длины, чтобы не путаться, пометить каждую шариковой ручкой или маркером.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика