1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (9 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
1 604 просмотров

Норка и рыбаки

Норка и рыбаЧасто приходилось сталкиваться с интересным поведением диких животных, которые неотделимы от природы, зачастую сопровождают нас, проявляя неординарное поведение. Как-то по первому льду поехали с друзьями проверить старицы Припяти. Расставили ставки, сразу пошли щучьи поклевки, но большинство пустых – режет живца зубастая и бросает. Соответственно, менять карасей приходилось часто. Использованных рыбок складывал на льду в одну кучку, планируя в конце рыбалки забрать коту.

Вдруг из кустарника вышла норка и, не обращая на меня никакого внимания, подошла к использованным живцам, взяла одного и скрылась в кустах. Через несколько минут картина повторилась. Позвал друзей, и стали вместе наблюдать за ней. Ее вылазки продолжались, пока она не съела последнего живца. После этого вновь вышла из кустов, приблизилась к нам метров на пять и стала мордочкой делать забавные наклонные движения, как бы прося лакомство.

Стали подкидывать ей рыбешек, она брала одну, уносила в кусты и вскоре возвращалась за очередной порцией. При этом всегда выдерживала между нами ту же безопасную, с ее точки зрения, дистанцию около пяти метров. Ушла окончательно только когда перестали давать ей рыбу – ничего не осталось. Что норка делала с рыбой в кустах, ела сама или носила своему семейству – неведомо. Зато кроме удовольствия от общения с диким зверьком сделали полезный вывод: живца нужно брать с запасом, раз щуки бывают такими кусачими, но плохо подсекаемыми.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “Норка и рыбаки”

  1. Забавно, интересно это на самом деле так и было?

  2. Yuran:

    Да, это реальный случай. На рыбалке и не такое еще бывает.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика