1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
1 560 просмотров

Отцеп для рыбалки самодельный

Отцеп для рыбалки самодельныйПри ловле на спиннинг многие рыбаки регулярно сталкиваются с проблемой: как бороться с «крепкими» зацепами и минимизировать потери дорогостоящих и уловистых приманок!? При рыбалке на озерах с лодки эту проблему удалось решить при помощи тяжелого специального туристического карабина. Просто оснащаю его парой довольно мощных крючков-тройников.

При глухом зацепе аккуратно подплываю к «крепкому» месту и якорю лодку так, чтобы леска уходила максимально вертикально вниз. Затем сквозь замок пропускаю леску внутрь карабина и сбрасываю его на прочном капроновом шнуре в место зацепа. Опускать отцеп- карабин стараюсь так, чтобы тройники на нем находились в нижнем положении.

В подавляющем большинстве случаев приманки удается спасти или попросту отбив от препятствия, или зацепив крючками, выдрав из коварного плена. При этом иногда страдают крючки самой приманки, но эти потери незначительны, по сравнению со спасенным воблером или уловистой блесной. Длина шнура, которым оснащен мой отцеп, составляет около десяти метров. Иногда при помощи данного инструмента удавалось высвободить приманку и при ловле спиннингом с берега, но эффективность его в таких ситуациях несколько ниже, но все шанс освободить любимую вещь есть.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика