1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
1 486 просмотров

Хранение полужидкого теста для рыбалки

Жидкое тесто для рыбалкиРазнообразная поплавочно-доночная белая рыба любит тесто, но часто подавай ей только мягонькое, жидковатое, которое просто накручивается на крючок. Рыболовы давно придумали идеальное хранилище для полужидкого теста – обычные пластиковые шприцы. Иголка не нужна – отложим ее для других рыбацких поделок. Достается поршень, шприц набивается тестом, поршенек вставляем обратно. Все, можно выдавливать ровно столько, сколько необходимо для одной насадочной порции. И руки не пачкаются, и что еще важнее – руки не передают насадке нежелательные запахи (пота, сигарет, бензина и пр.).

Но остается проблемка, ведущая к неудобству ловли, особенно ходовой или взабродку – как обеспечить хранение мягкого теста для рыбалки в шприце, так чтобы он всегда был под рукой? Проблема лишь обостряется, когда шприцов несколько, а в этом есть большой смысл. Скажем, одна и та же манная болтушка работает по-разному с различными ароматизаторами – ваниль, корица, кориандр и т.п. Перемешивать их крайне нежелательно, надежнее отдельно.

Хранение теста для рыбалкиИ что делать с несколькими шприцами на рыбалке? По карманам распихивать? Неудобно, и непонятно, какой достанешь. Поэтому придумал специальную сумочку (на фото), которую вешаю просто на шею, но можно и на ноге закрепить, и на руке – как кому комфортнее. Чтобы удобнее было снимать, шнурок сделал разъемный, с застежками. В основе держателя – пенопласт или пленка с отверстиями для трех шприцов, входят в гнезда легко, держаться надежно. Пенопласт снаружи обшил для прочности непромокаемой тканью. Рыбачить комфортно, любой шприц практически не глядя легко достается и вставляется обратно на место. А когда снаряжение удобное и практичное, то можно спокойно сосредоточиться на ловле рыбы, получая удовольствие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика