1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
1 924 просмотров

Якорь из мешка

Якорь лодочный из мешкаСовременному рыболову приходится брать с собой на рыбалку немало снастей и разнообразной рыболовной сняряги. Немаловажную роль в рыбацком скарбе играет якорь. Брать с собой тяжелый груз массой 5-10кг неудобно, особенно тем людям, которые выезжают на водоемы на мотоцикле, скутере или велосипеде, в этом случае каждый килограмм поклажи в тяжесть. Хорошим выходом в этом случае может быть якорь для надувной лодки в виде мешка. Сделать его несложно, он компактен и легок, занимает минимальный объем в рыболовной поклаже.

К углу подходящего мешка, сшитого из любого крепкого материала (желательно из брезента), закрепляем кольцо, с противоположной стороны мешка делаем 2 отверстия (они будут служит в качестве пропускных колец). Через все кольца пропускаем якорный шнур с предварительно установленным стопором (см. рис).

На водоеме перед ловлей в мешок просто насыпаем песок, гравий или мелкие камни. Когда сбрасываем якорь, то в лодке остаются два шнура: один (в натянутом положении) удерживает лодку, другой (в свободном положении) служит для извлечения якоря; при его натяжении мешок легко переворачивается и все содержимое высыпается в воду.

Подобный якорь, в отличие от многих металлических моделей, совершенно безопасен для баллонов лодки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика