1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
5 472 просмотров

Прозрачный поплавок

Прозрачный поплавок для рыбалкиКлассический круглый прозрачный поплавок для многих рыболовов самый универсальный и желанный из схожих конструкций. Являет собой пластиковую емкость с парой отверстий, которые затыкаются пробочками. После заполнения поплавка водой до требуемого уровня, пробочки закрывают. В необходимом случае количество воды можно увеличить или снизить, этим самым придав или уменьшив массу и степень плавучести.

Качественные поплавки прочные, половинки склеены надежно. В крепежных ушках имеют втулки из цветного металла – дабы леска не перерезала пластик. Пробочки должны надежно утапливаться в отверстиях, но при этом легко доставаться, а также практически не выступать над телом поплавка, тем самым не давая захлестываться леске. Хорошо, если пробочки из прозрачного материала – негоже «невидимому» поплавку иметь видимые для рыбы детали.

Сфера применения наливного поплавка очень широкая – ловля на естественные насекомые и искусственные мушки, на живца и обыкновенные поплавочные наживки, да и маленькую вертушечку, воблерок можно повесить на поводок. Заполненный водой наливной поплавок имеет приличную массу, позволяющую делать дальние забросы катушечной оснасткой. Варианты оснасток разные. К примеру, основная леска крепится к одному ушку поплавка, а поводок с крючком к противоположному. Популярен и концевой вариант: поплавок на конце оснастки, поводок (или несколько) привязывается к основной леске.

Прозрачный поплавок почти не виден на дальнем расстоянии, но поклевка крупной рыбы часто хорошо отдает в руку. Или просто рядом с поплавком появляется воронка, значит, здоровенный голавль или язь заглатывает жука, стрекозу или кузнечика.

Некоторые рыболовы подкрашивают яркой краской верхнюю часть поплавка, чтобы лучше контролировать проводку, а поводок делают длинным – до 1.5 и более метров. Но чем осторожнее рыба, тем лучше работает неокрашенная модель, особенно при ловле в стоячей воде, где рыба не такая «резкая», как на быстрой речной струе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика