1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
2 148 просмотров

Лучшая насадка для плотвы зимой

Лучшая насадка для плотвы зимойКогда-то меня научили ловить плотву на хлеб, им же прикармливая. Это достаточно простой и очень уловистый способ! Причем плотва зимой идет крупнее, чем на животные наживки – опарыша, мотыля, репейника. Главное – купить хороший тостовый белый хлеб.

Отламываю малюсенький кусочек мякоти и наживляю на маленький (№18-20) крючок небольшой мормышки. Очень важно, как именно наживить! Если просто скатать из хлеба шарик или галушку, то такая насадка ничем хорошим не выделяется. Стараюсь прижать хлеб ногтями двух пальцев к цевью крючка, чтобы значительная часть насадки оставалась рыхлой, продолжая разбухать в воде.

Прикармливаю все тем же хлебом, подбрасывая в лунку буквально несколько крошек после каждой выловленной рыбы или пары-тройки холостых проводок. Стараюсь задать строгий ритм такого прикармливания. Идеальный вариант – мормышка опускается ко дну с той же скоростью, что и крошка хлеба. Поклевок на хлеб бывает много, но большая часть их обычно осторожные, нередко кивок лишь коротко вздрагивает, и надо успеть подсечь, иначе плотва безнаказанно собьет насадку и не засечется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика