1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
722 просмотров

Снасть убийца карасей своими руками

Ловля на убийцу карасейНазвание оснастки – не угроза доночников уважаемому карасю, а подразумевает собственный боевой настрой на ловлю, которая обязательно станет успешной, несмотря на все капризы рыбы. Оснастка состоит из трех кормушек и трех крючков на отдельных поводках, соответственно, займемся активным делом лишь после «весеннего запрета», когда летние караси лишь усиливают свои капризы.

Разработчики снасти кроме ее достоинств реально видят некоторые недостатки – громоздкость, снижающая темп ловли, повышенная вероятность перехлестов, невысокая чувствительность к поклевкам. Но если изначально настроиться на ловлю крупной рыбы, то убийца карасей демонстрирует уже свои неоспоримые достоинства.

Три кормушки позволяют подать разово в три раза больше прикормки, и интервал перезабросов можно увеличить до 10-20 минут, не отпугивая рыбу на мелях. Три приманки позволяют дождаться поклевки с большей вероятностью – меньший шанс, что рыба безнаказанно собьет приманку, можно одновременно применять разные наживки и насадки, экспериментировать с бутербродами. Что касается поклевок, то крупная рыба большей частью сама засекается, и касается это не только карася, но и леща, карпа, крупной плотвы, которые также неплохо ловятся.

Оснастка убийца карасейОснастка практикуется в разных вариантах исполнения. Один из рабочих вариантов таков. К концевому обтекаемому грузу через вертлюг крепится леска, по которой ходят три скользящих кормушки-спирали. Ход каждой совсем короткий, буквально в 1-2см, ограничен с двух сторон стопорами. Расстояние между кормушками около 10-12см. К каждой кормушке привязывается короткий, в 3-5см, поводок с крючком. Леска обычно флюорокарбоновая – рыба берет несколько смелее. С противоположного края оснастки привязывается застежка, которая цепляется за основную леску.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика