1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
2 302 просмотров

Эхолот Практик 7 wi-fi — отзыв владельца

Эхолот Практик Wi-Fi отзывДавно уже присматривался к разным моделям эхолотов преимущественно импортным, но друзья советовали обратить внимание на отечественного производителя, дескать дешевле и проще. И вот решил рискнуть и купил отечественный аппарат и после двух сезонов использования могу поделиться своим мнением, так сказать оставить свой отзыв о беспроводном эхолоте Практик 7 wi-fi. Все мельчайшие технические характеристики оставим любителям тонкостей, я смотрю на эту вещь с сугубо рыбацкой, практической точки зрения.

Прибор представляет собой полусферу, переходящую в верхней части в конус. На верхней части имеется три белых, светопроницаемых отверстия, напротив них изнутри расположены светодиодные индикаторы работы. В случае, если связь отсутствует они начинают мигать красным светом, а при устойчивом соединении – зеленым, что дает возможность пользоваться эхолотом в темное время суток. Для удобства, с помощью программы, можно регулировать их яркость.

Верхнюю (оранжевую) часть корпуса производитель сделал со специальным покрытием SEPS, которое чем-то напоминает по тактильным ощущениям резину, хорошо защищающую сам датчик от ударов. Основание произведено из ударопрочного ABS пластика. Угол луча 35 градусов. Практический рабочий диапазон глубин 0.4-25м, что на реках более чем доcтаточно. Заряжается эхолот достаточно быстро за 2ч. Рекомендуемая температура пользования прибором -20 +40 градусов. Что дает возможность использования зимой со льда. Но так как я рыбак сугубо летний, то практического зимнего опыта его не имею.

Пользуюсь им в паре со смартфоном, купленным на Али. Для этого скачал приложение в Google play «Эхолоты Практик 7». Все работает без проблем. Причем интернет не требуется. Связь идет между смартфоном и самим датчиком. Само по себе меню программы удобное, есть дополнительные функциональные кнопки: заброс, троллинг, зима, мелководье, про. Но так как я ловлю преимущественно фидером по открытой воде, мне предостаточно функции «заброс». Мне хватает ее, чтобы определить рельеф дна, перспективные бровки, канавки, бугры.

Если требуется узнать, на каких глубинах стоит стая рыбы, или прочий объект, можно пользоваться поперечной линией. Ее можно вести просто пальцем или кликать на требуемый объект. На дисплее сразу будет отображена глубина его расположения. Также показывается температура воды, что иногда достаточно важно.

Для заброса прибора использую обычное фидерное удилище 3.3м с тестом 90-120г. Обычная дистанция заброса 50-60м, больше мне не требуется. На этой дистанции связь держится уверенно без сбоев (по данным производителя до 90м). Благодаря низкочастотным сигналам эхолот минимально раздражает находящуюся в зоне покрытия рыбу, в отличие от старых аппаратов, функционирующих на стандартных частотах.

Так как сам прибор весит достаточно прилично 110г то желательно использовать качественную плетенку 0.16-0.19мм. При первом использовании у меня стояла монофилка 0.25мм в результате чего произошел банальный отстрел и сонар улетел в свободное плавание, благо что рядом ловили спиннингисты с лодки и помогли доставить его на берег.

Кстати, у данного эхолота в реальности хлипковата резьба на верхней крышке (даже если закручивать по меткам), поэтому важно не допускать излишне сильных ударов о воду.

Также в инструкции производитель не указывает о необходимости отключить в смартфоне функцию «передача данных» иначе связь с прибором не установится.

В целом я своей покупкой доволен, эхолот, уверен, прослужит долго при бережной и надлежащей эксплуатации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика