1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
197 просмотров

Петли в фидерных монтажах

Рыболовы в последнее время с успехом применяют разные современные оснастки, и рядом с их достоинствами отмечают недостатки. Так, разрекламированная ассиметричная петля и была придумана, вроде как голландцами, в первую очередь в желании избежать захлестов поводка – бича фидерной рыбалки. В реальности многие доночники отмечают как минимум одни захлест на 5-6 забросов, и проблематично что-то с этим поделать.Ассиметричная петля монтажВ минусах монтажа ассиметричной петли и муторность вязки, причем какие-то вроде как незначительные помарки сводят достоинства на нет. И многие отказались от этой оснастки, хотя верные почитатели ценят её за три достоинства:

— является самоподсекающей, неплохо засекая леща, карася в сложных погодных условиях, когда по кивку удилища плохо просматриваются осторожные вороватые поклевки.

— сама оснастка в силу своей конструкции практически невосприимчива к «трясучке» удилища при ветре, сильном дожде, лупящем по бланку.

— оснастка съемная, многоразовая – после рыбалки снимается и укладывается в коробку до следующего выезда на водоем. Если, конечно, не превратится в лесочную «бороду».

А вот симметричная петля наиболее часто продается в готовом виде, хотя и в самостоятельной вязке довольно простая. К сожалению, захлестов здесь не меньше. Симметричная петля монтаж

Кроме того, оснастка частенько скручивается во время перекатывания по речному дну, теряя все свои достоинства, и стараюсь ставить кормушки с запасом веса, чтобы четко держали дно. Хотя значительно чаще эта конструкция применяется в стоячей воде, где ценится за надежную самоподсечку и надежную ловлю небольшой бели, активно перемещающейся в придонном слое воды. При осторожных же поклевках учитывают важнейший момент: чем больше капризничает рыба, тем больший свободный ход кормушки оставляют в петле, могущий достигать 40-50см.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика