1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
1 078 просмотров

Новые гранулы для рыбалки

Новые гранулы для рыбалкиВ продаже все и больше и больше появляются гранулированные корма немецкого производства двух вариантов – для прикормки и насадки. Сама идея не нова для отечественной рыбалки – избегая мелкомолотых прикормок, которые стягивают мелочевку, место прикармливают гранулированным комбинированным кормом, и та же гранула надевается на крючок с помощью волосяного монтажа или ниппельной резинки. Так что немцы здесь предлагают нового?

Это непосредственно состав и размер гранул, предназначенных для рыбалки, а не для откармливания рыбы на прудах. Прикормочные гранулы пяти видов, отличающиеся по размеру и составу. Размер – важный параметр, позволяет подобрать наилучший вариант, который понравится конкретному виду рыб в определенный период сезона. Можно экспериментировать, прикармливая частицами разного размера, выстилая на дне кормовые дорожки, заманивающие рыбу к наживке. Различия в составе все для тех же экспериментов в выборе лучшего на конкретных рыбалках.

В прикормочном комплекте есть и «крупка», почти то же, что и гранулы, только уже перемолоты в достаточно крупные фракции. Производитель рекомендует комбинировать крупку и гранулы: мелкие частицы – быстрого действия, а крупные – долговременного, удерживающие стаю рыбы подольше.

В качестве насадки предлагаются все те же гранулированные частицы, но дороже и иного состава, который позиционируется как более привлекательный для рыбы. Видимо, это хороший прием, ибо при равноценных пищевых свойствах прикормки и насадки, рыба частенько интересуется именно прикормкой, активно поглощая, не обращая внимания на насадку.

Насадка гранулы плавающиеЕсть насадки и в плавающем варианте. Производитель рекомендует её сначала размочить в воде минут 20-30, после этого разбухает, увеличиваясь в объеме раза в полтора, приобретая резиновую текстуру. В результате насадка легко надевается на крючок, при этом без проблем выдерживает любой силовой заброс, да и рыбе сложно сбить безнаказанно. Разбухшую массу можно разрезать, формируя насадку любой формы и размера. Некоторые рыболовы советуют, что лучше замачивать эту насадку не просто в воде, а в гороховом отваре.

Возможно, они и правы. Тем более что все эти гранулы изначально производителем ничем дополнительно не ароматизированы, предлагается конкретный выбор делать самому рыболову, что имеет свой немалый смысл. Ведь приоритеты рыбы на конкретных водоемах в определенную пору года могут сильно разниться. Хотя нельзя сказать, что эти частицы ничем не пахнут – вполне характерный аромат, подтверждающий уверения производителя в большой доле компонентов животного происхождения.

Хотя были и еще остаются сомнения насчет эффективности этих вещей при ловле в холодной воде. Но известны случаи, когда в конце марта с помощью гранул отлично ловился лещ. Видимо, все зависит от конкретного водоема и конкретных условий ловли. Поэтому как всегда – эксперименты и эксперименты…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.


Яндекс.Метрика